01.06.2023

На борту BARENTS нет проблем

На днях небольшой и дружный коллектив судна радушно принял представителей Калининградской региональной организации Российского профсоюза моряков. Моряки рассказали, что на BARENTS (ИМО 9356866, флаг Антигуа и Барбуды) нет перебоев со снабжением, питанием, своевременными зарплатами и сменами.

– Члены экипажа уже не первый год работают на литовскую компанию Baltnautic Shipping Ltd, флот которой составляет порядка 30-ти судов, – отметила председатель КРО РПСМ Людмила Измалкова. – На борту есть коллективный договор с Литовским профсоюзом моряков, о чем моряки знают.

Знакомы члены экипажа и с деятельностью профсоюза  – недаром двое на борту калининградцы. Для того чтобы они могли еще больше узнать о работе РПСМ, инспекторы передали им журналы «Морской профсоюзный вестник», а также подарили сувениры и футболки.

Сейчас BARENTS направляется в Испанию с грузом сухих кормов, затем будет ходить в разные порты Европы. Как рассказала председатель КРО РПСМ, с этой весны судно чаще станет появляться у причалов порта Калининград.

По материалам КРО РПСМ, фотография – MarineTraffic

↑ 

Наверх