30.03.2023

«Медиаресурсы. Разговор о море»

Вчера в рамках ежегодной конференции «Морские традиции в патриотическом воспитании граждан Российской Федерации» – "Море – детям!" в Морской технической академии имени адмирала Д.  Н. Сенявина прошла секция «Медиаресурсы. Разговор о море». Речь шла об  информационном взаимодействии и умении молодежи работать с медиаресурсами: как традиционными (радио, телевидение), так и  интернет-ресурсами и социальными сетями. Курсантам, которые ориентируется в интернете и социальных сетях, как рыбы вводе,  показали их другую сторону –  публицистическую, навыки владения которой им никогда не помешают, а наоборот,  дадут еще один вектор развития – творческий.

– Секция проходила в Морском медиацентре – структурном подразделении академии, – рассказала руководитель PR-службы Российского профессионального союза моряков Ирина Устюменко. – Он практически новый, можно сказать, с иголочки, оснащен профессиональным кинооборудованием, поэтому у ребят теперь есть возможность снимать видео или фотографировать на продвинутом уровне.

В конце работы секции участники рассмотрели проект  предложений в резолюцию конференции, которая сегодня продолжает работу, о роли средств массовой информации в современном мире и медиаресурсах: поскольку они  являются рупором общественного мнения, влияют на формирование мировоззрения и культурных ценностей, молодежи очень важно уметь грамотно ими пользоваться.

Отметим, что организаторами конференции в рамках Петербургского международного образовательного форума выступили Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова (ГУМРФ), Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) и Морская техническая академия имени адмирала Д.Н. Сенявина.

Фото: РПСМ

 

↑ 

Наверх