28.03.2023

Приложение для тестирования на Covid-19

Компания Port Medical завершила бета-тестирование нового мобильного приложения SeaScan, позволяющего членам экипажа морского судна проводить удаленное тестирование на Covid-19 и оперативно получать результаты. Его разработкой занималась компания DOM&TOM.

– Наша отрасль всегда заинтересована в том, что «лучше, быстрее и дешевле», и приложение SeaScan отвечает этим требованиям, – подчеркнул основатель и генеральный директор Port Medical Management Дин Крассас.

В 2020 году, когда началась пандемия коронавируса, судоходная отрасль столкнулась с беспрецедентной проблемой смены экипажей, поскольку большинство стран и авиакомпаний ввели обязательное тестирование на Covid-19 для всех путешественников. 

В том числе из-за этого судовладельцы и агенты начали испытывать серьезные логистические трудности, возникшие в связи с необходимостью тестирования членов экипажей при посадке на судно и списании. Кроме того, появилась острая потребность в ускорении получения результатов анализа, чтобы обеспечить своевременную ротацию моряков. 

В компании поясняют, что SeaScan представляет собой гораздо более дешевую альтернативу лабораторным исследованиям. Приложение позволяет членам экипажа самостоятельно проводить тест на антиген Covid-19 и включает в себя трехэтапную систему проверки с фотоподтверждением и признанием результатов анализа третьей стороной со стороны Port Medical Management. Суть заключается в том, чтобы снять видео тестирования с помощью тест-системы в домашних условиях, загрузить его в приложение, затем сфотографировать полученный результат, также добавить его в SeaScan и дождаться подтверждения.

Узнать больше можно на сайтах portmedical.net и seascanapp.com.

В Российском профсоюзе моряков отмечают, что в век развития цифровых технологий в отрасли создается множество приложений, среди которых есть действительно полезные изобретения. Как известно, коронавирус никуда не исчез и становится сезонным заболеванием – станет ли SeaScan настоящим помощником для моряков, покажет только время. 

Источник maritime-executive.com; перевод – Елена Засыпкина, РПСМ; фото – QR-код с сайта Port Medical


↑ 

Наверх