17.03.2023

ППО ПАО «Новошип» РПСМ провела профком

Первичная профсоюзная организация ПАО «Новошип» Российского профсоюза моряков провела очередной профком. На заседании обсудили изменения в работе с персональными данными, вступившие в силу с 1 марта, и связанные с этим новые правила приема и учета членов профсоюза. Участники приняли требуемые поправки в локальные акты, утвердили уточненный проект плановой сметы организации и обсудили текущие рабочие вопросы.

Председатель ППО ПАО «Новошип» РПСМ Николай Попов рассказал о предстоящем Совете РПСМ, взаимодействии с работодателем по вопросу подписания нового коллективного договора, а также запланированных мероприятиях по случаю Дня работников морского и речного флота – в частности, проводах на пенсию большого количества специалистов рядового состава СКФ.

Он также отметил активное участие молодых членов профкома в заседаниях. Напомним, на конференции ППО ПАО «Новошип» РПСМ в прошлом году избрали новый состав профкома первички. В него вошли молодые активисты профсоюза. «Мне очень приятно работать с перспективными молодыми людьми, которые понимают важность профсоюза для моряков, – сказал Н. Попов. – Система трудовых отношений – это целая наука, которую вам предстоит изучить, ведь именно за вами будущее».      

Добавим, ППО ПАО «Новошип» РПСМ – крупнейшая в составе Южной территориальной организации Российского профсоюза моряков. В ее рядах объединены больше 6.5 тысяч членов профсоюза.

Источник и фото: ЮТО РПСМ


↑ 

Наверх