20.02.2023

Совет ЮТО РПСМ: четко реагировать на проблемы членов профсоюза

В Новороссийске состоялся совет Южной территориальной организации Российского профсоюза моряков. Члены совета обсудили последние отраслевые тенденции и актуальные вопросы, связанные с деятельностью профсоюзной организации. В частности, отметили, что западные санкции затронули российских моряков в отношении трудоустройства на суда европейских владельцев.  

– Процесс не носит массовый характер, но, к сожалению, ряд иностранных компаний действительно приостановил найм россиян или существенно сократил количество рабочих мест, – прокомментировал председатель ЮТО РПСМ Николай Попов. – Нам необходимо держать руку на пульсе и четко реагировать на каждую конкретную ситуацию, которая происходит с моряками-членами нашего профсоюза.

Совет ЮТО РПСМ также решил продолжать поддержку Ейского морского центра. Ежегодно его посещают сотни моряков, а самой популярной услугой остаются юридические консультации. На мероприятии отмечено, что социально-бытовое обслуживание плавсостава остается важным приоритетом работы профсоюза.

Источник: ЮТО РПСМ; фото – ЮТО РПСМ


↑ 

Наверх