14.02.2023

На судне под колдоговором РПСМ – все отлично!

На прошлой неделе представители Балтийской территориальной организации Российского профсоюза моряков посетили сухогруз «Милена» (флаг РФ). Он стоял у причала перед Благовещенским мостом в Санкт-Петербурге. На борту их встретил экипаж из 12 человек. В Северную столицу «Милена» пришла с генгрузом из Южной Кореи.

– Рейс был довольно продолжительный, но все прошло в штатном режиме, – отметил матрос 1 класса Денис Давыдов (на фото). 

Долгие рейсы моряка нисколько не утомляют – он на вахте не первый год. Сам Денис из Ейска и невероятно доволен, что оказался на борту «Милены».

– Здесь очень хорошие условия труда, – объяснил он. – Это и достойная зарплата, которая всегда вовремя выплачивается, полноценное снабжение, своевременная организация смен членов экипажа. В общем, все отлично! 

Действительно, судоходная компания соблюдает все обязательства в рамках действующего коллективного договора, заключенного с Российским профсоюзом моряков. К слову, условия труда плавсостава полностью отвечают российскому законодательству в части социально обеспечения моряков, что в том числе касается различных отчислений в фонды. Помимо всего прочего благодаря установленной спутниковой системе на борту, в рейсе у экипажа есть доступ к интернету. «Скорость передачи данных на достойном уровне, хорошее качество приема сигнала: можно связаться с близкими и родными, переслать фотографии и даже видео», – пояснил третий помощник капитана Кирилл Лотонин. 

Что касается работодателя, то это – Балтийское морское пароходство. Предприятие по праву считается одним из крупнейших на Северо-Западе страны. Ранее компания называлась «ТРАНСФЛОТ». Моряки поддержали новость о переименовании. 

– «ТРАНСФЛОТ» уже на слуху и имеет очень хорошие отзывы. Нет сомнений, что с новым названием компания продолжит идти проверенным курсом, – заверил матрос.

– Мы все очень рады, что БМП снова на вахте, – добавил третий помощник капитана. – Это своего рода стимул к дальнейшему развитию. 

Представители БТО РПСМ также ответили на все интересующие моряков вопросы и дали им необходимые разъяснения касательно действующего колдоговора. Гостеприимный экипаж «Милены» организовал для них небольшую экскурсию по судну. 

По материалам БТО РПСМ


↑ 

Наверх