10.02.2023

Т/х Haven Guarder покинул Находку

Это произошло после того, как тайваньский владелец судна гарантировал государственному портовому контролю Находки, что все выставленные инспектором PSC замечания, которые невозможно устранить при текущей стоянке, будут исправлены в период докового ремонта в одном из китайских портов захода. После этого портовый контроль дал Haven Guarder разрешение покинуть Находку. Об этом сообщили в Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков.

– Кроме того, от тайваньского профсоюза моряков нам поступила информация о готовности начать переговоры с судовладельцем Fu Feng Marine Services Co Ltd. по подписанию коллективного соглашения, – рассказал председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов.– Профсоюз National Chinese Seamen 's Union является членской организацией Международной федерации транспортников и имеет право подписывать колдоговоры от имени МФТ.

Напомним, что вчера т/х Haven Guarder задержали в Находке в связи с многочисленными замечаниями к его техническому состоянию и фактами нарушения трудовых прав моряков в результате совместной проверки, которую провели портовый контроль и инспекторы ДВРО РПСМ. Теплоход ходит под удобным флагом Панамы без коллективного соглашения на борту, что часто развязывает судовладельцам руки: они не считают нужным обеспечивать достойные условия труда и жизни на борту.

Фотография – MarineTraffic


↑ 

Наверх