08.02.2023

Моряк может поплатиться за поддельный УЛМ свободой

Проходя паспортный контроль на заграничный рейс из порта Усть-Луги, один из членов судовой команды предъявил на пункте пропуска поддельное удостоверение личности моряка. Теперь ему грозит до одного года лишения свободы. Санкт-Петербургский линейный отдел МВД России на водном транспорте завершил расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» и направил его в суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования помимо прочего выяснилось, что удостоверение 49-летний новороссиец приобрел чуть больше года назад в родном городе за 10 тысяч рублей. Ранее фигурант уже неоднократно попадал под суд за нарушения по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В Российском профсоюзе моряков отмечают, что в СМИ регулярно появляются известия об обнаружении у моряков различных поддельных документов. В РПСМ подчеркивают: это не только противоправное деяние, но и прямая угроза безопасности судна. Такой человек не обладает необходимыми компетенциями и не прошел требующуюся подготовку, а значит, может не справиться с работой и растеряться в экстренной ситуации.

По материалам forpost-sevastopol.ru, фотография – МОТ

↑ 

Наверх