23.12.2022

Первый зампредседателя РПСМ Игорь Ковальчук награжден за вклад в работу РТК и развитие системы социального партнерства

Его труд отмечен Почетной грамотой Президента Российской Федерации. Вручение состоялось в ходе очередного заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) в Доме правительства РФ 25 ноября.

Практически ни одно заседание РТК не проходит без участия представителей Российского профессионального союза моряков и первого зампредседателя РПСМ Игоря Ковальчука, также по совместительству председателя Исполнительного комитета Конфедерация труда России (КТР). Это значит, что мнение и голос профсоюза всегда слышен при обсуждении социально-значимых для трудящихся нашей страны вопросов, в том числе затрагивающих интересы тружеников флота: РПСМ вносит свои замечания и предложения, улучшающие условия труда и социальные гарантии.

Работа в РТК позволяет взаимодействовать с работодателями и представителями власти и эффективно доносить до них интересы членов профсоюза. Вручение Почетной грамоты Президента РФ для РПСМ – честь и знак того, что к профсоюзной позиции относятся с вниманием и уважением. Российский профсоюз моряков от всей души поздравляет Игоря Васильевича и благодарит за отличную работу!

Напомним, что РТК – значимый, постоянно действующий координационный орган, деятельность которого позволяет регулировать социально-трудовые отношения в стране, учитывая позицию и интересы общероссийских объединений профессиональных союзов, работодателей и Правительства РФ. Комиссия сформирована на паритетной основе – в нее входит по 30 представителей от каждой из трех сторон. Она собирается регулярно и в общем счете в год рассматривает несколько десятков представляющих для них интерес вопросов, в том числе значимых с социально-трудовой точки зрения законопроектов и концепций.

 

↑ 

Наверх