14.11.2022

Приложение Cloud Ship Manager стало доступно на нескольких языках

Для удобства моряков помимо английского компания Hanseaticsoft, входящая в подразделение Lloyd’s Register Maritime Performance Services, теперь выпустила его на немецком и испанском. В планах на следующий год – также добавить французский, румынский, голландский и другие языки.

Отметим, что приложение Cloud Ship Manager является частью комплексного интернет-приложения с облачным хранилищем Cloud Fleet Manager. Его использование помогает сделать выполнение повседневных операций на борту проще и быстрее: члены экипажа и капитаны могут управлять большим количеством судовых операций, постоянно обмениваясь информацией с офисом компании.

В частности, речь идет о добавлении сведений о заработной плате, рабочих часах и часах отдыха в соответствии с существующими требованиями, а также данных, касающихся закупок, техобслуживания, инспекций и других процедур. Как только информация введена и синхронизирована, она автоматически становится доступной в офисе на берегу и к ней немедленно получает доступ весь причастный персонал. Программное обеспечение также можно использовать в автономном режиме: при этом данные синхронизируются с офисом, когда на борту вновь появится интернет-соединение. Таким образом экипаж может продуктивно работать, даже когда на судне нет устойчивой связи.

– Мы понимаем, что экипажи судов состоят из представителей разных стран, – отметил Александр Бухманн, управляющий директор Hanseaticsoft. – Внедряя несколько языков, чтобы отразить многонациональный и разнообразный состав морской индустрии, мы делаем использование приложения еще проще для команды. В то же время это снижает риск ошибок, а значит, повышает надежность вводимых данных. Использование современных облачных технологий коренным образом меняет работу персонала компаний и экипажа: упрощает повседневные задачи, снижает сложность производимых вычислений и, в конечном итоге, экономит время и сокращает расходы.

В Российском профессиональном союзе моряков уверены: морская отрасль должна прикладывать больше сил к тому, чтобы современные технологии шли на пользу морякам, упрощали их работу и уменьшали трудозатраты, при этом не создавая дополнительных угроз для безопасности.

По материалам hellenicshippingnews.com

Перевод ЦИА РПСМ

↑ 

Наверх