31.10.2022

В ПАО «Совкомфлот» и ПАО «Новошип» – кадровые изменения

В рамках реализации задач, предусмотренных стратегией развития ПАО «Совкомфлот», в руководящем составе группы компаний СКФ произошли кадровые изменения. Так, Алексей Хайдуков, с 2018 года занимавший пост президента ПАО «Новошип», переведен на должность первого заместителя генерального директора – главного операционного директора ПАО «Совкомфлот». В соответствии с решением совета директоров ПАО «Новошип» новым президентом компании назначен вице-президент – начальник административно-кадрового управления «Новошипа» Олег Степанов.

Свою карьеру в «Новошипе» О. Степанов начал в 1993 году. За 10 лет работы на судах и 19 лет в береговых подразделениях компании он зарекомендовал себя высокопрофессиональным специалистом, грамотным руководителем и внимательным наставником. Нельзя не отметить его вклад в развитие кадровой политики и стратегии компании, включая качественное формирование экипажей для работы на судах, обучение молодых специалистов и повышение их квалификации, защиту прав и интересов сотрудников, улучшение условий труда моряков и их социальной защищенности.

– Я неоднократно повторял, что главной силой и ценностью группы компаний «Совкомфлот» являются ее кадры,  – отметил гендиректор ПАО «Совкомфлот» Игорь Тонковидов, представляя нового руководителя «Новошипа» сотрудникам предприятия. – Во многом мы должны отдать должное Олегу Алексеевичу за то, что на судах «Совкомфлота», как и в рядах ПАО «Новошип», работают настоящие профессионалы и знатоки своего дела. 

В сфере ответственности Алексея Хайдукова теперь – реализация стратегии коммерческого и технического управления флотом, развитие бизнеса и совершенствование бизнес-процессов группы компаний «Совкомфлот». К слову, А. Хайдуков в группе компаний «Совкомфлот» человек не новый. 12 лет он отработал на судах Новороссийского морского пароходства, накопив серьезный опыт, который успешно применяет на протяжении 18 лет работы в береговых подразделениях, и продолжает уверенно идти по карьерной лестнице, специализируясь на вопросах безопасности мореплавания и качества предоставляемых услуг. Под его руководством трудовой коллектив компаний «Новошип» и ООО «СКФ Менеджмент Сервисиз (Новороссийск)» обеспечивал эксплуатацию свыше 60 судов, оказывал агентские услуги по формированию и подбору экипажей для судов компании группы, отвечал за широкий комплекс работ, способствующих безаварийной эксплуатации флота, реализации мер по защите окружающей среды. 

Российский профсоюз моряков поздравляет Олега Степанова с назначением на пост президента ПАО «Новошип», а Алексея Хайдукова – первого заместителя генерального директора – главного операционного директора ПАО «Совкомфлот», и желает обоим успехов в работе. 

По материалам «Вестник СКФ»

На фото: слева – А. Хайдуков, справа – О. Степанов  





↑ 

Наверх