17.10.2022

Зарплата моряков в цифре

ShipMoney и V.Group формируют новое долгосрочное стратегическое партнерство для перевода выплат экипажам в цифровую форму. Соглашение позволит V.Group осуществлять международные корпоративные денежные переводы, сетевые платежи и другие формы перевода средств на берегу и судне. Использование цифры имеет большие преимущества, поскольку исключает из расчетов наличные средства. 

Отмечается, что платежная система ShipMoney надежна, проста в использовании и управлении по сравнению с обычными системами и методами осуществления выплат. Компании, использующие ее, могут перечислять выплаты морякам мгновенно – с помощью загрузки одного файла или из своей собственной системы расчета зарплаты через интеграцию API. 

Генеральный директор V.Group Рене Кофод-Ольсен объяснил, почему выбор пал именно на эту систему управления счетом: «ShipMoney соответствует всем требованиям органов  финансового надзора, надежно защищает данные отдельных лиц и соблюдает действующие международные санкции. Как известно, фокус V. Group направлен на моряков и цифровизацию, поэтому это партнерство поможет нам двигаться вперед, обеспечит нас современной цифровой платформой и даст преимущества нашим морякам». 

Президент ShipMoney Стюарт Остроу особо подчеркнул, что дальновидные менеджеры и операторы судов всегда ставят экипажи на первое место. «Последние годы морякам пришлось несладко. Помогая своевременно выплачивать зарплату, мы облегчаем и без того полную проблем жизнь».

В Российском профсоюзе моряков отмечают, что существует несколько подобных платежных систем, которые неплохо зарекомендовали себя в морской отрасли. С одной стороны для российского плавсостава, это – способ защитить денежные средства и реальная возможность получить зарплату в цифре, снять наличные в банкомате заграницей и привезти валюту в Россию. Однако нужно учитывать, что евро и доллары запрещены к вывозу из ЕС и США в Россию. Из других стран на территорию РФ без декларации в 2022 году можно провезти не более 10 тысяч долларов США или эквивалентной им суммы в любой валюте мира. Тем не менее, по мнению профсоюза, для российских моряков самым надежным вариантом получения зарплаты остается выбор банка, который не попал в санкционные списки: задержки в этом случае возможны, что в основном связано с проверками, которые инициируют банки-корреспонденты в целях соблюдения санкций.

Источник hellenicshippingnews.com; перевод ЦИА РПСМ


↑ 

Наверх