14.10.2022

Моряк предстанет перед судом за кражу

Моторист-приморец похитил крупную сумму денежных средств у коллеги – соседа по каюте на контейнеровозе. Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по факту кражи в крупном размере возбуждено уголовное дело. За совершенное преступление моряку грозит лишение свободы сроком до шести лет.

Так, вскоре после того, как в отделение полиции поступило заявление о краже денег из каюты контейнеровоза, стоящего у причала Восточного порта Находки, сотрудники задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно привлекаемый к уголовной ответственности 32-летний приморец, работавший мотористом на этом же судне. По завершении рейса накануне прибытия в порт Восточный морякам выдали заработную плату.  Воспользовавшись отсутствием соседа по каюте, злоумышленник достал из кармана его куртки кошелек, похитил наличные и банковскую карту, деньги с которой перевел на счет своей знакомой. Общая сумма ущерба составила около 150 000 рублей.

В Российском профессиональном союзе моряков считают: подобные поступки недостойны моряка и способны навсегда подорвать доверие к коллегам. Ситуация может послужить печальным уроком для тружеников флота – в любой ситуации необходимо бережно относиться к хранению ценных вещей.

По материалам vladnews.ru


↑ 

Наверх