10.10.2022

Опрос о процессе оказания консульских услуг для граждан РФ

Консульский департамент Министерства иностранных дел России проводит опрос о процессе оказания консульских услуг гражданам России. Его цель – повышение качества работы. «Мы заинтересованы в организации простого и приятного процесса получения консульских услуг», – говорится в тексте сообщения.

Опрос – анонимный: вводить персональные данные не нужно. Достаточно указать пол, возрастной диапазон, образование, семейное положение, общие сведения о семье и занятости, а также, например, почему приходилось обращаться в консульское учреждение РФ и какие сложности возникали при получении услуг. 

Заполнение анкеты займет не более 10 минут. Результаты опроса обрабатываются в обобщенном виде. Ссылка на участие: https://forms.yandex.ru/u/62f4af9af2ae9a2ec85c18fb/.

В Российском профсоюзе моряков отмечают, что зачастую благодаря полученному отклику действительно удается разобраться с проблемами в работе сервисов или организации предоставлении услуг и улучшить ситуацию. «В конченом счете обмен подобной информацией будет полезен как консульскому департаменту, так и россиянами», – убеждены в РПСМ. 

Источник: nigeria.mid.ru


↑ 

Наверх