21.07.2022

СУБ Волжского пароходства успешно прошла ежегодное освидетельствование

Его провел Российский морской регистр судоходства в июне 2022 года. По итогам освидетельствования система управления безопасностью АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» была признана соответствующей требованиям Международного кодекса по управлению безопасностью и добровольным обязательствам в области обеспечения безопасной практики эксплуатации судов.

В ходе плановой аудиторской проверки береговых подразделений Волжского пароходства эксперты РМРС активно работали с дирекциями компании по направлениям безопасности судоходства, управлению персоналом, эксплуатации и технического обслуживания флота.

Особое внимание уделялось практическим мероприятиям компании, призванным обеспечить безопасную эксплуатацию наливных и сухогрузных судов на внутренних и международных маршрутах. В частности, эксперты подробно изучили вопросы внедрения корректирующих и предупреждающих действий, проанализировали актуальность инструкций и процедур для безопасной эксплуатации различных типов теплоходов, включая отчетные документы о внутренних и внешних проверках, оценили взаимодействие береговых подразделений с судами, проверили готовность компании к действиям в чрезвычайных ситуациях и работу оперативного штаба. Корпоративные программы дополнительного обучения командного состава судов и практика регулярного проведения семинаров по безопасности для экипажей были оценены особенно высоко.

Итогом освидетельствования стало подтверждение действующих документов о соответствии (Document of Compliance), которые удостоверяют, что политика пароходства в области безопасного судоходства отвечает международным стандартам, а действия и методы управления на судах и в береговых подразделениях осуществляются в соответствии с принятой политикой управления безопасной эксплуатацией судов и предотвращения загрязнения окружающей среды.

Отметим, что Российский профсоюз моряков и Волжское пароходство с 2021 года являются социальными партнерами. Сегодня на борту морских судов компании есть коллективный договор, который гарантируют плавсоставу поддержку РПСМ при возникновении любых проблем и непредвиденных ситуаций.

– Волжское пароходство в очередной раз подтвердило, что заботится о безопасности своего флота, что говорит о компании как о надежном работодателе, к которому не страшно трудоустраиваться, – отметили в Российском профсоюзе моряков.

По материалам volgaflot.com

↑ 

Наверх