14.07.2022

Моряки-ветераны выиграли в краевой спартакиаде

Спортсмены из профсоюзного комплекса «ЮГМОР» состязались в легкой атлетике, стрельбе, плавании, шахматах и практически во всех турнирах новороссийские моряки-ветераны взяли призовые места. По сумме очков «югморовцы» заняли первое место среди 26 команд из разных субъектов Краснодарского края. Спартакиада прошла при поддержке Южной территориальной организации Российского профсоюза моряков.

  – Мы практически ежедневно тренировались, оттачивали мастерство, – рассказал Игорь Васильевич Карташов. –  Здесь, в профсоюзном зале, есть все условия для того, чтобы поддерживать себя в отличной физической форме. Это важно в любом возрасте, в том числе и после выхода на пенсию. А еще – это прекрасный способ социального общения.

На городском уровне организатором турниров по плаванию, игре в боулинг, дартс, бильярд, шахматы и шашки выступило управление физической культуры и спорта Новороссийска. «Когда от администрации поступило приглашение поучаствовать, мы, конечно, с удовольствием откликнулись, – отметил Игорь Васильевич. – По итогам наша команда смогла выйти на краевые соревнования, где смогла обойти соперников».

В городе по достоинству ценят работу ассоциации морских профсоюзов «ЮГМОР» по развитию физической культуры и массового спорта: ежегодно председателя Николая Попова приглашают на вручение грамоты.

Напомним, бесплатное посещение тренажерного комплекса «ЮГМОР» входит в программу обслуживания членов Российского профсоюза моряков, а также их жен и детей. Кроме того, для моряков и ветеранов флота разработаны и другие проекты. 

Источник: ЮТО РПСМ


↑ 

Наверх