15.06.2022

Цифровая платформа для управления экипажем

Круюинги постоянно находятся в режиме кризисного управления, у них нет возможности  оптимизировать процессы планирования и повысить эффективность, тогда как именно сейчас это как никогда необходимо: пандемия  COVID-19 и кризис  в Украине оказали необратимое влияние на эту сферу. Даже первоклассные судовые менеджеры, у которых отлажены и оптимизированы все рабочие процессы, сталкиваются с угрозой текучки морских кадров.

Пострадали все  судовые менеджеры, однако значительно большими потери оказались у тех компаний, которым не хватает масштаба  для инвестиций в свои собственные инструменты, такие как приложение для моряков или система управления данными. Огромные  усилия затрачиваются на  поиск и подбор экипажей, организацию смены экипажа, т. е. на те задачи, которые и раньше были приоритетными. Сегодня все сложнее соблюдать  действующие нормы и требования, а это увеличивает риск возникновения проблем во время инспекций и получение замечаний (или даже внесения в черный список) в ходе проверок фрахтователя.
На выручку им может прийти разработанная компанией Seafair цифровая платформа для управления экипажем (Крюинг Менеджмент), она представляет собой основанный на облачной технологии, удобный в пользовании программный продукт, цель которого – радикально изменить практику работы участников сектора круингового менеджмента. Его использование позволяет отделу кадров круинговой компании на одной площадке напрямую сотрудничать  как с внутренними (например, с моряками на борту, техническим отделом, бухгалтерией), так и с внешними партнерами (например, с агентами по  подбору персонала, портовыми агентами, находящимися в отпуске моряками).

Все элементарные  рутинные операции, такие как ввод данных, автоматизированы, это позволяет экономить время  для более важных дел. Платформа поддерживается новейшей  инфраструктурой обработки данных, которая автоматически помечает потенциальные несоответствия и представляет данные в любой форме, которую запросят руководители, сотрудники или аудиторы. В дополнение к своим инновационным функциям, данная цифровая платформа предлагает улучшенные версии функций, которые уже  существуют на рынке, таких как управление временем  отдыха.

Судовладельцы могут использовать платформу Seafair  для того, чтобы взаимодействовать с моряками  напрямую, что может положительно повлиять на их лояльность компании,

удовлетворенность работой и стимулировать их профессиональное развитие.

– То, что эта цифровая платформа  позволяет напрямую взаимодействовать  с клиентами, в том числе с моряками,  дает возможность  свести к минимуму риски, например, не попасть на удочку лжекруинга и не потерять деньги за фальшивое трудоустройство, – отмечают в Российском профессиональном союзе моряков.

По материалам MarineInsight.com

Перевод ЦИА РПСМ

↑ 

Наверх