23.05.2022

Член РПСМ – среди лучших

Как известно, «Доска почета» – стенд с фотографиями и именами лучших сотрудников компании – это, прежде всего, признание руководством и коллективом плодотворного труда и вклада каждого работника в стабильное функционирование и процветание предприятия. Такая «Доска почета» есть и в Северо-Западном бассейновом филиале ФГУП «Росморпорт». Среди лучших работников на ней – член Российского профсоюза моряков, боцман Рудольф Гулиян. 

Он закончил Ленинградскую мореходную школу, начинал матросом-мотористом на судах Балтийского морского пароходства. Последнее время ходит на ледоколах. 

– Завершившаяся на Балтике зимняя навигация стала для меня пятой по счету, – уточняет моряк, на днях посетивший офис Балтийской территориальной организации РПСМ по делам. – По сравнению с предыдущими годами она оказалась намного сложнее: лед был жестче и крепче. Но такому современному судну, как на наш ледокол, это – не помеха. 

Рудольф Гулиян работает на «Мурманске». В зимнюю навигацию судно обеспечивало бесперебойную работу замерзающих морских портов России на Балтике. Пока что ледокол «отдыхает» у причала петербургского порта. 

– На нем проводятся ремонтные и профилактические работы, – объясняет боцман. 

Несмотря то, что вся жизнь Рудольфа Гулияна связана с флотом, в ней есть место и увлечениям. 

– В свободное от вахты время иногда играю на гитаре – для души, – делится он. – С системным механиком на борту т/х «Мурманск» мы часто музицируем – коллега учится играть на саксофоне. 

В общем, музыка у моряков только приветствуется. А гитара, к слову, судовая – она всегда на борту.

По материалам БТО РПСМ


↑ 

Наверх