20.05.2022

В Минтрансе России пройдёт «Ночь музеев – 2022»

Завтра, 21 мая,  с 18.00 до 00.00,  Министерство транспорта Российской Федерации впервые откроет двери для всех желающих побывать в музее истории развития транспортного ведомства страны. Хотя он открыт сравнительно недавно – в 2016 году, возраст некоторых его экспонатов – более двух веков.
Здесь можно увидеть воссозданные по историческим архивным материалам комплекты форменной одежды, которую с гордостью носили транспортники разных эпох: от начала петровских преобразований до наших дней. Значительная часть музейной экспозиции отведена ведомственным наградам транспортного комплекса с 1934 года до настоящего времени, включая действующие ведомственные награды Министерства. В экспозиции представлены монеты Банка России, марки и конверты, выпущенные в преддверии знаменательных событий в жизни транспорта.
Еще одна составляющая музейной экспозиции – портретная галерея руководителей транспортного комплекса за более чем 210-летнюю историю. Многие картины представляют не только историческую, но и художественную ценность.
В завершении экскурсии посетителей пригласят на смотровую площадку Министерства, с которой открывается один из лучших видов на центр столицы нашей Родины.
В уличной части программы гостей мероприятия ждут экспонаты авиационной и городской ретротехники, выставленные вдоль здания.
Экскурсию проведут лучшие студенты главного транспортного вуза страны – Российского университета транспорта.
Мероприятие проводится в рамках участия во всероссийской акции «Ночь музеев – 2022».
Экскурсионные группы для прохода в здание формируются 17–21 мая 2022 г. с 9:00 до 18:00, по телефону: +7 499 495-00-00, доб. 57-33.
Вход осуществляется строго по паспорту гражданина Российской Федерации.
По материалам пресс-службы Минтранса РФ

↑ 

Наверх