26.01.2022

Моряк поблагодарил КРО РПСМ за помощь

Калининградская региональная организация Российского профсоюза моряков продолжает заниматься вопросами по оплате листков временной нетрудоспособности двух членов экипажей, работавших на судне компании Hansa Shipping. Как рассказала председатель КРО РПСМ Людмила Измалкова, на днях судовладелец подтвердил, что одному из них переведены все средства за октябрьский больничный, а другому нужно предоставить в компанию документ надлежащего образца. 

Напомним, моряки обратились в профсоюз в конце прошлого года с вопросами об оплате больничных. Выяснилось, что в рейсе оба травмировались, своевременно прошли лечение, но после закрытия листков временной нетрудоспособности, которые, по их словам, они передали судовладельцу, не получили расчет. КРО РПСМ выяснила, что один из них на самом деле ничего в компанию не отправлял, а три больничных листа второго моряка действительно были получены и полностью оплачены. 

– На сегодняшний день недоразумение с неотправленным больничным полностью улажено: моряк дослал документ, его рассчитали, о чем он сразу сообщил в профсоюз и поблагодарил за содействие, – отмечает Л. Измалкова. – Что касается второго работника, то он предоставил в компанию четвертый листок нетрудоспособности, который не устроил Hansa Shipping, так как в нем были исправления. 

В компании заверили, что как только он пришлет правильно оформленный документ, ему все выплатят. Людмила Измалкова подчеркнула, что в этом профсоюз не сомневается, так как на судне, где работали моряки, есть коллективный договор Международной федерации транспортников. 



↑ 

Наверх