26.01.2022

Молодежный Совет РПСМ пополняется

Представители Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) встретились с курсантами второго и третьего курса Дальневосточного мореходного училища Находки. Будущие моряки пополнили ряды профсоюза, а один из них – Владислав Казанцев – вошел в Молодежный Совет РПСМ.

Курсантам электромеханического факультета Владиславу Казанцеву и судомеханического факультета Денису Аманжанову рассказали о работе РПСМ, зачем моряку нужен профсоюз. «Мы также говорили о правах членов экипажей в целом, – отметил председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов. – В частности, объяснили, что такое удобные флаги и почему они так называются, какие риски с ними связаны. Чтобы будущие моряки лучше погрузились в тему, подарили книги на английском языке What are the rights of the seafarers working on ships under the flags of convenience («Есть ли права у моряков под удобными флагами») с дарственной подписью, передали журналы «Морской профсоюзный вестник», книги о деятельности ДВРО РПСМ и Международной федерации транспортников».

Курсантам рассказали о Молодежном Совете РПСМ, созданном в 2019 году для привлечения молодых людей в профсоюз и создания профсоюзных ячеек в морских учебных заведениях нашей страны. Его координатором является Артем Боев, председатель первичной профсоюзной организации моряков города Севастополь РПСМ.

Будущим морякам вручили профсоюзные билеты и ответили на интересующие курсантов вопросы: например, о производственной плавательской практике и возникающих в связи с ней трудностях. Это действительно актуальная и острая проблема, которую профсоюз неоднократно поднимал при встречах с руководством Министерства транспорта.

– Молодежный Совет РПСМ объединяет энергичных и целеустремленных членов профсоюза, готовых смело мыслить и уверенно действовать, – пояснил Николай Суханов. – Курсант электромеханического факультета Владислав Казанцев – именно такой человек, мы желаем ему успеха как в учебе, так и на профсоюзной работе.

↑ 

Наверх