03.12.2021

Компания «Посейдон» выразила благодарность РПСМ

«Благодарим Российский профсоюз моряков за активную позицию в вопросе здоровья работников морского флота и распространение информации о новых возможностях вакцинации экипажей», – говорится в сообщении ООО «Морского агентства группы Посейдон».

Также компания выразила благодарность экипажу судна «Новоуральск» компании «Востокрыбпром» за социальную ответственность и вклад в борьбу против COVID-19. Напомним, ранее моряки прошли предварительный осмотр и вакцинацию «Спутником Лайт», не сходя с борта судна в порту Петропавловск-Камчатский. Организацией этого процесса занималось ООО «Морское агентство группы Посейдон». Изначально заявка на вакцинацию 26 членов экипажа поступила от работодателя – компании ООО «Востокрыбпром».

Как ранее рассказала директор по продажам морского агентства Полина Дмитриева, процесс проходил непросто: моряков нужно было вакцинировать однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт», чтобы они могли спокойно уйти в рейс. В противном случае компания не успевала списать команду и найти ей замену среди вакцинированных рыбаков. В Дальневосточном регионе при этом «Спутник Лайт» отсутствует. Однако «Морское агентство группы Посейдон» нашло решение: организовало приезд медицинского работника и доставку препарата из Санкт-Петербурга. Моряки были вакцинированы 19 ноября. Что особенно важно, решение привиться все они приняли самостоятельно. «Теперь экипаж может благополучно продолжать трудовую деятельность с меньшим риском для здоровья коллектива», – отметили в компании.

Также в «Морском агентстве группы Посейдон» напомнили, что специалисты могут организовать выезд медицинского сотрудника на судно или на адрес работодателя группы пациентов для проведения предварительного осмотра и вакцинации. В частности, это возможно в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Приморском крае и близлежащих регионах. Услуга предоставляется с конца августа этого года: агентство записывает членов экипажей на прививку, доставляет медработника и необходимый препарат на борт. Вакцинация и осмотр проводятся за счет судовладельца. После на портале Госуслуги формируется Сертификат вакцинации от Covid-19.

«Надеемся, что все поддержат данную инициативу, и мы достигнем коллективного иммунитета», – добавили в агентстве.

Российский профсоюз моряков отмечает, что вакцинация очень важна для того, чтобы снизить риски тяжелого течения заболевания и насколько возможно обезопасить морских специалистов. Поэтому работа, которую делает ООО «Морское агентство группы Посейдон», очень важна и приносит реальное благо отрасли. Вместе с тем принуждение в этом вопросе недопустимо.

↑ 

Наверх