21.10.2021

Найти работу быстрее, чем когда-либо

Норвежский судовой менеджер OSM Maritime запустил новую услугу по подбору персонала, цель которой – сократить время, необходимое для поиска подходящих кандидатов на флот. Она называется OSM Recruitment и предлагается по всему миру. 

Используя новые технологии, OSM Maritime разработала службу найма, решающую острую потребность судовладельцев в доступных и квалифицированных кадрах. Платформа для набора персонала позволяет быстро находить моряков с нужными работодателю сертификатами, курсами и опытом на судах конкретного типа.  

– Сейчас многие компании пытаются набрать команду, и мы считаем, что это самое подходящее время для запуска услуги, – говорит Эйрик Стин Нединг, директор OSM Recruitment.

Параллельно с идеей сократить время на поиск кандидатов компания преследует и другую цель – создать глобальный пул моряков, заинтересованных в работе и новых возможностях. Начало этому уже положено: за короткое время более 40 тысяч потенциальных работников зарегистрировали свой профиль в OSM Recruitment. 

– Новый сервис не только решит насущные потребности судовладельцев с поиском квалифицированных специалистов, но и поможет найти работу тысячам людей, – добавляет Эйрик Стин Нединг. – Мы уже начали получать первые положительные отклики. 

Добавим, что моряки, ищущие работу, могут зарегистрироваться здесь https://osm.no/jobs/.

В Российском профессиональном союзе моряков отмечают: в поиске трудоустройства пригодится любая помощь, и чем больше потенциальных нанимателей увидят анкету специалиста, тем выше вероятность найти работу. Однако относиться к работодателям нужно с осторожностью. Не стоит идти в компанию или на судно, где известны случаи невыплаты заработной платы или других нарушений.

По материалам osm.no, tradewinds.com


↑ 

Наверх