21.10.2021

Моряк подготовился к марафону во время рейса

Британский моряк Джордж Белчер, третий механик, который работает на судах на протяжении более семи лет, пробежал Лондонский марафон, преодолев 26,2 мили – более 42 километров. Его целью было повысить осведомленность о проблемах, с которыми столкнулись члены экипажей во время пандемии и привлечь денежные средства для работы благотворительной организации моряков Sailors’ Society. Примечательно, что большая часть подготовки проходила на борту судна с использованием беговой дорожки – первая пробежка на берегу состоялась только за шесть недель до марафонского забега.

– На протяжении последних 18 месяцев моими коллегами были прекрасные профессионалы, психологическое здоровье которых страдало от того, что их контракты могли внезапно продлить. Приняв участие в марафоне, я хотел показать признательность своим коллегам, которые принесли огромные жертвы ради того, чтобы мир находился в движении, а также морским благотворительным организациям, которые поддерживали их.

В Российском профессиональном союзе моряков считают, что это не только прекрасный шаг для привлечения внимания к трудностям членов экипажей, но и отличный пример для них самих. «Часто говорят о том, насколько важно поддерживать себя в хорошей физической форме во время рейса, не забывать о спорте и собственном здоровье, – отмечают в РПСМ. – Пример этого моряка показывает: даже при минимальном наличии спортивного оборудования на борту, но при наличии желания, вполне возможно не только регулярно заниматься, но даже подготовиться к марафону».

По материалам SailorsSociety

↑ 

Наверх