20.10.2021

В ЮТО РПСМ избрали делегатов на Съезд

В Южной территориальной организации Российского профсоюза моряков  прошла внеочередная конференция, на которой были избраны 8 делегатов на IX Съезд РПСМ. Его проведение в Санкт-Петербурге запланировано на 9 ноября. Делегатами стали представители всех первичных организаций, объединенных в ЮТО РПСМ. 

Присутствовавший на конференции капитан СКФ Новошип NS Spirit Владимир Ларин (на фото) отметил, что в целом заявленные на прошлом съезде задачи профсоюзу решить удалось. «Не было каких-то голословных обещаний, которые руководство профсоюза не выполнило, – поделился он. – Профсоюз нужен, хотя его работа не всегда моряку видна. Я работаю в стабильной надежной компании, поэтому обращаться за конкретной помощью не приходилось. Но знаю моряков, которым профсоюз реально помогал, вытаскивал из-за границы».

Как отметил председатель ЮТО РПСМ Николай Попов, впереди у профсоюза много работы. «Безусловно, за прошедшие 5 лет нам удалось добиться определенных целей, например, в вопросе о дипломировании моряков, теперь нужно работать над результатами по другим направлениям, – подчеркнул он. – Определять стратегию для РПСМ на следующий отчетный период делегаты будут на Съезде, и мы просим моряков активнее высказываться о том, что их реально волнует, и какой конкретной работы они ждут от своего профсоюза». 


↑ 

Наверх