13.10.2021

Председателем ТРО РПСМ избран Валерий Березинский

Это один из основных итогов Конференции Тихоокеанской региональной организации Российского профсоюза моряков, прошедшей вчера, 12 октября. Ранее занимавший этот пост Николай Задоянов попросил освободить его от должности, однако продолжит работать в организации в качестве заместителя председателя профсоюза. Напомним, что он бессменно возглавлял ТРО РПСМ с момента ее основания в 1998 году.

Помимо этого в ходе Конференции выбраны пять делегатов на Съезд РПСМ, который должен состояться уже совсем скоро – 9 ноября. Кроме того, избрана ревизионная комиссия ТРО и Совет ТРО, состав которого остался прежним. Так, в него вошли председатели входящих в ТРО первичек: глава первичной профсоюзной организации РПСМ «Тихоокеанская профсоюзная организация моряков» Валерий Березинский, председатель первичной профсоюзной организации моряков г. Владивостока РПСМ Петр Осичанский и Николай Задоянов, возглавляющий первичную профсоюзную организацию моряков ПАО «Дальневосточное морское пароходство» РПСМ. Отметим, что он был вновь переизбран на эту должность совсем недавно – 8 октября в ходе отчетно-выборной конференции – и будет занимать ее вплоть до 2026 года.

Как рассказал новый глава ТРО РПСМ Валерий Березинский, в ближайших планах – достойно представить организацию на приближающемся Съезде, войти в состав Совета РПСМ и отстаивать интересы входящих в состав ТРО РПСМ первичных организаций.

– И, конечно, мы будем с прежним усердием защищать права и оказывать помощь морякам нашего региона,  – добавил он.

↑ 

Наверх