12.10.2021

Моряк выплатил алименты, чтобы уйти в рейс


Как сообщили в УФССП России по Архангельской области и НАО, ранее архангелогородец нерегулярно платил алименты, чем нарушал права детей. В конечном итоге судебным приставом был произведен расчет задолженности по алиментам: долг моряка перед отпрысками составил 250 тысяч рублей.

Чтобы мотивировать его погасить задолженность, в отношении него применили комплекс мер принудительного исполнения. Так, было обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах неплательщика, и вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий с принадлежащим ему автомобилем «Toyota Land Cruiser». Также должнику временно ограничили выезд за пределы страны.

Последнее для моряка, который работает на иностранных судах, стало большой проблемой:  у него как раз намечалось очередное заграничное плаванье. Благодаря этим мерам мужчина полностью погасил имеющуюся задолженность по алиментам.

В Российском профессиональном союзе моряков напоминают, что наличие невыплаченных задолженностей, в том числе по налоговым и коммунальным платежам, может стать препятствием для выезда за границу. Поэтому выполнить все имеющиеся обязательства перед выходом в рейс – это не только моральный долг, но и насущная необходимость.

По материалам издания «Архангельские известия»

↑ 

Наверх