24.09.2021

Сингапур расширяет программу вакцинации

Так, согласно данным агентства GAC, Сингапур объявил о том, что начнет предлагать вакцинацию от коронавируса иностранным морякам, которые собираются попасть на борт в местном порту. Так, члены экипажей, которые должны подняться на судно в течение 24 часов после прибытия, будут непосредственно доставлены в центр вакцинации, а после – отправлены прямо на борт.

Центр вакцинации начнет работу 30 сентября. Воспользоваться его услугами можно будет с понедельника по воскресенье с 14:00 до 20:00. При этом прививку предложат как невакцинированным морякам, так и тем, кому был сделан укол препаратом Moderna за 21 день до прибытия в Сингапур.

Сообщается, что вакцинация является добровольной и проводится при наличии информированного согласия. За прививки морякам должны заплатить компании. При этом необходимо предварительно за семь дней заполнить специальную форму. Подробнее об этом можно узнать здесь

В Российском профсоюзе моряков отмечают, что, по мнению многих представителей отрасли, вакцинация не только может сократить риски тяжелого течения коронавируса, но и должна сыграть значительную роль в преодолении кризиса смены экипажей. Поэтому предложение  Сингапура, являющееся добровольным – это хорошая новость для моряков, которые пока не имеют возможности вакцинироваться в своей стране.

По материалам Safety4Sea и Splash247

↑ 

Наверх