15.09.2021

Профсоюз моряков стал генеральным партнером Интеллект-форума «Профсоюзы XXI век»

Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI ВЕК» - хорошая площадка для продвижения профсоюзной тематики в целом, а также для обмена опытом по разным направлениям работы между представителями разных отраслевых профсоюзов – такой точки зрения придерживается председатель Российского профсоюза моряков Юрий Сухоруков. Учитывая значимость мероприятия, Российский профсоюз моряков решил поддержать его организаторов, выступив в качестве генерального партнера форума.

– Мы впервые решили принять участие в этом форуме, зато – сразу в роли генерального партнера. Это обусловлено двумя главными моментами, – рассказал Сухоруков. – Во-первых, такие форумы интересны с точки зрения продвижения профсоюзной тематики. Считаем, что люди должны больше знать о работе профсоюзов России вообще и работе Российского профсоюза моряков в частности. Форум, как знаковое мероприятие в профсоюзной жизни, как раз помогает создать правильные информационные поводы вокруг нашей работы. Во-вторых – темы форума достаточно актуальны для профсоюзного движения. На нем затрагивается широкий спектр практических моментов: от обучения профактивистов до ведения эффективных коллективных переговоров, работы с социальными партнерами. Как раз последняя упомянутая мной площадка, нам особенно интересно. Будет полезно послушать, какие новации реализуются в других профсоюзах в этом отношении, и рассказать, какие проекты удается реализовать нам.

Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Идеи и практики» состоится 21-22 октября в Сочи в отеле SeaGalaxy Hotel Congress & SPA, расположенном на побережье Черного моря. Организаторами мероприятия выступают Центральная профсоюзная газета «Солидарность» и Международная организация труда. В рамках третьего тематического форума участники обсудят трансформационные изменения в профсоюзах, возможности работы с трудящимися в неформальной экономике, вопросы органайзинга, а также обменяются хорошо зарекомендовавшими себя практиками по разным направлениям работы.

Помимо Российского профсоюза моряков, форум «Профсоюзы. XXI век. Идеи и практики» уже поддержали Профсоюз работников здравоохранения РФ, Профсоюз работников здравоохранения города Москвы, РПРАЭП, Федерация профсоюзов Республики Татарстан, Федерация профсоюзов Ставропольского края, ОППО «Черномортранснефть», Пермский краевой союз организаций профсоюзов, Объединение организаций профсоюзов Кабардино-Балкарской республики, АО СКО ФНПР «Профкурорт», а также диджитал-агентство «Домовой и партнеры».

Источник и фото: solidarnost.org 


↑ 

Наверх