01.09.2021

Российский профсоюз моряков поздравляет Морскую коллегию при Правительстве РФ с двадцатилетним юбилеем!

В этот день, 20 лет назад, Постановлением российского правительства была создана Морская коллегия – первый в истории России полномочный коллегиальный орган, ответственный за формирование и реализацию национальной морской политики. Учитывая существовавшие в стране разногласия по освоению и развитию морского потенциала,   Морская коллегия стала связующим звеном между всеми сторонами, заинтересованными в восстановлении морской мощи. Она объединила  усилия органов государственного и военного управления, федеральных субъектов, морского сообщества и науки, представителей общественных организаций и бизнеса. Без преувеличения можно  сказать, что  эта совместная  работа дала отличные результаты: в стране сложился административно-правовой механизм, обеспечивающий реализацию и защиту национальных интересов России в Мировом океане.

Сегодня Россия занимает достойное место среди ведущих мировых морских держав,  и в этом, и в этом, безусловно, большая заслуга  Морской коллегии при Правительстве РФ. 

Российский профсоюз моряков поздравляет членов Морской коллегии, всех, кому дорог престиж России как морской державы, с замечательным юбилеем. Нет никаких сомнений, что наша страна и впредь будет наращивать морскую мощь и неизменно укреплять свои позиции в международном морском сообществе.

Председатель РПСМ Юрий Сухоруков

 

↑ 

Наверх