10.06.2021

Профсоюз помог в проведении регаты

С 25 мая по 1 июня во Владивостоке прошла 64-я традиционная ежегодная гребно-парусная регата на базе МГУ им. адм. Г. И. Невельского, которая носит имя профессора Е. И. Жукова – выдающегося педагога и подвижника парусного спорта, посвятившего свою жизнь морскому образованию. Во многом это стало возможным благодаря патронажу Тихоокеанской региональной организации Российского профсоюза моряков и, в частности, содействию Тихоокеанской профсоюзной организации моряков РПСМ, первичной профсоюзной организации моряков г. Владивостока РПСМ, а также Дальневосточной ассоциации морских капитанов.

Как рассказал председатель профкома моряков г. Владивостока РПСМ Петр Осичанский, соревнования включали гребную, парусную, комбинированную, а также крейсерскую гонку. В регате приняли участие экипажи девяти ялов: судомеханического, электромеханического и судоводительского факультетов, факультета экологической безопасности и освоения шельфа, Морского инженерного колледжа и гости регаты – воспитанники Клуба юных моряков «Алые паруса» из Комсомольска-на-Амуре.

Ветер был холодный, но это не помешало участникам регаты показать достойные результаты. В этом году экипажи ялов первокурсников в лично-командном первенстве получили персональные грамоты, книги «Анна Щетинина» и «Песня о море» (альбом художника-мариниста П. П. Куянцева) – от Дальневосточной ассоциации капитанов, футболки и флеш-карты – от ТПОМ РПСМ. За 3-е место награды вручили экипажу Морского инженерного колледжа 1 курса; за 2-е место – факультету экологической безопасности и освоения шельфа; за 1-е место – экипажу электромеханического факультета.

↑ 

Наверх