26.03.2021

Судоходство движет миром

Ежедневно около 1,7 млн моряков и более 61 тысячи судов работают на торговом флоте: благодаря этому у каждого из нас всегда есть то, что нам нужно, ведь 90% мировой торговли осуществляется морским транспортом. Это – главная мысль видео, которое еще в январе 2021 года опубликовал Балтийский и Международный морской совет, BIMCO. 

– Этот ролик намного лучше, чем 33 тысячи просмотров на YouTube, – уверен Джеймс Уилкс из Gray Page. – Настолько, что его следует показывать в прайм-тайм на телевидении по всему миру. Только представьте, какое влияние могла бы оказать на миллионы обычных людей реклама, первая фраза которой – «в то время, когда мир остановился, суда продолжали двигаться». 

Действительно, с этим трудно не согласиться, ведь хороший промоушн имеет невероятную мощь – люди откликаются на это. Почему в других отраслях компании, которые производят товары, тратят миллиарды долларов на их продвижение? Ответ прост – они хотят, чтобы их продукты и услуги заметили потребители. И это то, что нужно судоходству – быть заметным. 

– По сути, у отрасли нет проблем с брендом. Ей не требуются эволюция названий или перепрофилирование, не имеющие смысла. Судоходству нужно рассказать свою историю непосредственно людям, – считает Джеймс Уилкс. – И делать это с помощью средств, которые общественность понимает: телевидение и радио, газеты и журналы, рекламные щиты и цифровые платформы.

Российский профсоюз моряков неоднократно отмечал, что не только сектору нужна реклама, но и профессии моряка. Это не только позволит узнать о невидимой роли судоходства в нашей повседневной жизни, но также вдохновит и подтолкнет молодежь к получению морского образования и дальнейшей карьере на торговом флоте, которая, к слову, откроет множество дверей перед толковыми специалистами и на берегу. 

– Возвращаясь к видео BIMCO, можно отметить, что в двухминутной работе говорится о самом главном – без судоходства жизнь была бы другой, – подчеркивают в профсоюзе.

Посмотреть ролик «Судоходство движет миром» можно на канале РПСМ в YouTube.

По материалам splash247.com


↑ 

Наверх