25.03.2021

BazePort Seea – фильмы и последние новости для экипажей

Как известно, работа моряка никогда не была простой. Поэтому для судовладельцев и операторов вопрос, как на борту судна создать комфортные условия для труда и отдыха членов экипажа, всегда актуален. 

Так, одним из помощников в решении проблем благополучия моряков может стать BazePort Seea – автономная развлекательная система, которая транслирует фильмы, новости и передает рабочую информацию. Сервис предназначен для коммерческих судов с экипажами до 35 человек на борту. Разработчик BazePort заверяет: это – выбор №1 для обеспечения благополучия моряков навалочного, танкерного и контейнерного флота.

При разработке услуги особое внимание уделялось как деловым, так и развлекательным возможностям. Поэтому сервис позволяет публиковать текст, изображения и видео в облаке. Таким образом экипаж может быстрее, чем по электронной почте получить данные о безопасности, обучении и любую другую общую информацию. Что касается развлекательной составляющей, то в этом плане BazePort Seea похож на Netflix: здесь представлены фильмы всех крупных голливудских студий, а также некоторые независимые картины. Кроме того, ресурс работает с известными поставщиками новостей, такими как BBC, CNN, Euronews и TV Patrol, а также поддерживает RSS-новости и подкасты.

Немаловажно, что смотреть фильмы, слушать подкасты, читать важные сообщения можно на личном устройстве и через большой экран, установленный в кают-компании, а доступ к BazePort Seea – получить с помощью браузера на ПК, мобильного телефона или планшета. Известно, что услугами сервиса уже пользуются более 8500 абонентов – в основном из сегмента оффшорных и круизных судов.

В Российском профсоюзе моряков отмечают, что на протяжении многих месяцев члены экипажей находятся вдали от дома и своих близких, часто – без возможности регулярного общения с ними. Одно это оказывает серьезное воздействие на психику, не говоря о множестве других факторов – тяжелой работе, стрессе, нарушенном режиме сна.

– С помощью развлекательного сервиса эти проблемы, конечно, не решить, – говорят в РПСМ. – Однако это может стать неплохой инициативой на борту, чтобы подбодрить экипаж и тем самым внести лепту в его благополучие. 

По материалам tankeroperator.com


↑ 

Наверх