05.03.2021

С Международным женским днем!

Дорогие женщины, 

от имени Российского профсоюза моряков примите искренние поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днем, 8 марта!

Когда-то море было абсолютно мужским миром: суровым, грубым и жестким. Поэтому раньше присутствие на флоте женщины или восхождение ее на капитанский мостик казались совершенно невозможными. Однако постепенно время сместило акценты, и сегодня истории известны имена женщин-капитанов, женщин-офицеров –  талантливых, упорных и бесстрашных. 

Сегодня вы все чаще занимаете руководящие позиции и с успехом доказываете: женщине с ее гибким умом, умением находить неожиданные решения и выполнять одновременно много задач есть место в транспортной отрасли в целом и на флоте в частности. 

Вы успеваете все: 24-х часов в сутки вам хватает на то, чтобы строить карьеру, оберегать семейный очаг, быть замечательными матерями, сестрами, женами, дочерями и заботиться о нас, мужчинах.

Обычно скупые на слова, в этот особенный день хочется сказать вам спасибо за верность и преданность, за доброту и тепло, за заботу и понимание. Вы – наши музы: поэты посвящают вам стихи, композиторы – музыку, а моряки ради вас покоряют стихию и совершают ежедневный подвиг. 

Пусть весенний праздник подарит вам отличное настроение, а нам – ваши улыбки и смех.

Будьте любимы и счастливы! 

Председатель РПСМ   Юрий Сухоруков


↑ 

Наверх