03.03.2021

Александр Смирнов назначен гендиректором ФГУП «Росморпорт»

Вчера соответствующее распоряжение подписал глава Росморречфлота Андрей Лаврищев. Отмечается, что решение о назначении Александра Смирнова принято исходя из его значительного опыта управленческой деятельности и знания специфики морской отрасли РФ.

Александр Смирнов родился 30 ноября 1958 года в г. Боровичи Новгородской области. В 1993 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «правоведение». Трудовую деятельность начал в 1976 году, накопив большой опыт работы в федеральных органах власти и министерствах РФ. В Росморпорт пришел в декабре 2017 года на должность заместителя генерального директора по работе с органами исполнительной власти. В течение всей службы на предприятии Александр Смирнов многократно временно исполнял обязанности генерального директора, а с я января 2021 года в соответствии с приказом Росморречфлота приступил к исполнению обязанностей главы Росморпорта без освобождения от занимаемой должности.

Председатель Российского профсоюза моряков Юрий Сухоруков направил в его адрес поздравление, в котором выразил надежду на плодотворное взаимодействие в интересах обеспечения безопасности мореплавания и соблюдения трудовых и социальных прав портовых рабочих.

Глава РПСМ пожелал Александру Смирнову успехов в новой должности, поддержки со стороны коллег и единомышленников и профессионального долголетия.


↑ 

Наверх