26.02.2021

Петербуржские моряки вакцинируются от Covid-19

Российские моряки, трудоустраивающиеся на флот через агентство Danica Crewing Services, начали вакцинироваться от Covid-19 в качестве приоритетной группы транспортников. 

Как отметил управляющий директор круинга Хенрик Дженсен, специалисты, которых набирает Danica Crewing, одни из первых получили прививку в Санкт-Петербурге:

– Мы рады, что наши моряки проходят вакцинацию. Это важный шаг для возвращения отрасли к нормальному функционированию. Прививка снижает риск заражения Covid-19, что даст морякам возможность пересекать границы для посадки на судно и списания.

Информацию об этом подтвердил директор офиса Danica Crewing Services в Петербурге Олег Иванов, добавив, что 1 марта в медицинском центре EcoSafety вакцинация будет продолжена:

– Мы рекомендуем морякам получить прививку. В нашей практике есть случаи, когда члены экипажей в последний момент узнавали о положительном тесте на коронавирус, и это срывало процедуру смены. 

Добавим, что Danica Crewing Services трудоустраивает около 1500 моряков на балкеры, танкеры и СПГ-суда. Так, 500 из них – россияне. Офисы компании находятся в Санкт-Петербурге, Владивостоке и Находке.


↑ 

Наверх