27.01.2021

РПСМ и СМП продлили действие коллективного договора

Новое соглашение было заключено на срок до 31 декабря 2021 года.

Как рассказал Сергей Портенко, председатель профкома первичной профсоюзной организации плавсостава ОАО «Северное морское пароходство» Российского профессионального союза моряков, договор был пролонгирован без изменений. Однако уже после его подписания профсоюзу удалось договориться с судовладельцем о дополнительных выплатах за квалификацию для членов экипажей компании, а также об увеличении средств, ежедневно выделяемых на питание моряков.

– В этом году переговоры с судовладельцем осложнялись тем, что из-за пандемии отсутствовала возможность лично встретиться и обсудить разногласия, – рассказал Сергей Портенко. –  Мы продолжаем делать все возможное для улучшения условий труда работников пароходства – в том числе стараемся добиться увеличения зарплат членам экипажей.

Отметим, что Северное морское пароходство является одной из старейших судоходных компаний России – ее история насчитывает уже 150 лет – и давним социальным партнером РПСМ. Штаб-квартира компании находится в Архангельске, а ее флот в основном состоит из обладающих ледовым классом универсальных сухогрузов дедвейтом до 14 000 тонн, которые перевозят пиломатериалы, продукцию лесопереработки, навалочные, генеральные, опасные грузы и грузы в контейнерах.

↑ 

Наверх