21.01.2021

Сингапур обновил правила смены экипажей

Морская и портовая администрация Сингапура (MPA Singapore) выпустила обновления, касающиеся требований в отношении смен экипажа грузовых судов в Сингапуре. Так, MPA Singapore будет обращать внимание на членов экипажа, у которых истек срок трудового договора; дополнительных членов экипажа на борту, списание которых не повлияет на выполнение требований безопасного укомплектования судна экипажем; смену экипажа в связи с продажей или покупкой судна; персонал, не входящий в состав экипажа судна, например,  суперинтенданты и  инженеры по техническому обслуживанию; семейные обстоятельства, например смерть члена семьи; по состоянию здоровья не пригодны для работы на борту судна. 

Требования к морякам, прибывающим для смены экипажа
Все прибывающие на борт новые члены экипажа должны пройти 14-дневный карантин на дому (SHN –Stay-Home-Notice) в своей стране/регионе в период, непосредственно предшествующий  вылету/выезду  в Сингапур. На время карантина по месту проживания член экипажа должен быть изолирован  в отдельной комнате с отдельным туалетом, исключая контакты с кем-либо (в том числе с членами семьи), или проходить карантин в специально отведенных для этого местах/отеле.

Перед отъездом в Сингапур члены экипажа, проживающие в странах/регионах с низким уровнем риска,  больше не обязаны проходить 14-дневный  карантин  на дому (SHN) или более короткий 7-дневный карантин в своей стране/регионе.
У члена экипажа должен быть отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не позднее чем за 72 часа до отъезда в Сингапур  в одобренной правительством или аккредитованной по стандарту ISO 15189 лаборатории.
Экипаж должен пройти медосмотр в стране отправления не позднее чем за 24 часа до вылета  в Сингапур.
В течение всего процесса смены экипажа, в том числе во время пути в Сингапур, члены экипажа должны находиться в группах не более 5 человек, и в течение всего процесса смены экипажа  состав этих групп не должен меняться. Никаких контактов между этими группами быть не должно.
Член экипажа должен прибыть в Сингапур, чтобы присоединиться к судну, не более чем за два дня до отхода  судна из Сингапура. Суда, отбывающие на ходовые испытания и возвращающиеся в Сингапур, не рассматриваются как суда, совершившие окончательный отход.
Члену экипажа следует прибыть на борт судна в Сингапуре только после того, как весь береговой персонал, выполнявший работу  на борту, закончит ее и покинет судно. 
Если член экипажа ранее переболел COVID-19, то он должен предоставить документальное подтверждение своего прошлого диагноза COVID-19, подтвержденного положительным результатом самого  раннего  ПЦР-теста. 

Требования к списывающимся членам экипажа
Члены экипажа  в течение последнего 21 дня перед высадкой не должны иметь симптомов заболевания и не должны контактировать с больными с подтвержденным COVID-19 или подозрением на него.
Члены экипажа должны воздерживаться от взаимодействия с береговым персоналом в предыдущих портах захода в течение  последнего  21 дня.
Члены экипажа должны пройти медосмотр в Сингапуре не более чем за 24 часа до высадки на берег.
Члены экипажа, сдавшие серологический тест,  должны оставаться на борту до получения отрицательного результата теста на COVID-19.

По материалам Safety4sea.com
Перевод ЦИА РПСМ

↑ 

Наверх