24.12.2020

МФТ призывает моряков рассказать о ситуации со сменами в декабре

До конца года остались считанные дни. В это время Международная федерация транспортников (МФТ) призывает моряков добавить свой голос к декабрьскому опросу о смене экипажей (Crew Change Crisis Survey), с помощью которого федерация стремится получить актуальные данные о текущем положении дел на борту. «Так мы сможем показать правительствам, политикам, компаниям и средствам массовой информации то воздействие, которое кризис смены экипажей оказывает на моряков во всем мире, чтобы быстрее положить ему конец», – сообщается на странице ITF Seafarers' Support в социальных сетях.

Подобные опросы, позволяющие из первых уст узнать об изменениях в положении дел в море, МФТ проводит уже на протяжении нескольких месяцев. Морякам предлагается ответить на ряд вопросов о том, как долго они находятся на борту, каково их психологическое самочувствие, есть ли проблемы со списанием с судна и превышены ли сроки контрактов. Опрос конфиденциальный и не займет более 5 минут. Все данные останутся анонимными, если моряк сам не захочет подробнее рассказать свою историю СМИ.

Принять участие в опросе можно, перейдя по ссылке: https://itf-global.typeform.com/to/U0uX79M1

Российский профсоюз моряков (РПСМ) призывает членов экипажей принять участие в исследовании, которое поможет получить представление о том, как сегодня обстоят дела непосредственно на борту судов. «Согласно различным оценкам, около 400 000 моряков не могут покинуть теплоходы из-за кризиса, – отмечают в РПСМ. – Однако специфика работы такова, что об этой гуманитарной катастрофе знают немногие, и ряд стран до сих пор продолжает закрывать на проблему глаза. МФТ делает все возможное для того, чтобы голоса моряков были услышаны везде, и призывает членов экипажей не молчать о возникших трудностях».

По материалам ITF Seafarers' Support и marineinsight.com

↑ 

Наверх