21.12.2020

Рождество для моряков

Моряки, суда которых на Рождество окажутся в портах Японии, получат подарки от благотворительной организации Миссия морякам, в которых, кроме прочего, будет шоколадное угощение.

Японское отделение международной благотворительной организации Миссия морякам –   MTS Japan – ежегодно раздаёт морякам около 1000 рождественских подарков, обычно они состоят из практичных вещей, которые всегда пригодятся, например шерстяных шапок, связанных щедрыми волонтерами, и различных туалетных принадлежностей.

В этом году капеллан MTS  в Кобе, Пол Толхерст, обратился к руководству компании Nestlé Japan, штаб-квартира которой находится в этом японском  портовом городе, с предложением поучаствовать в поздравлении моряков. И компания откликнулась на эту просьбу, выделив на подарки морякам более 3000 шоколадных батончиков Kit Kat. «Это определенно поможет поднять настроение морякам, которые на протяжении многих месяцев не могут списаться из-за кризиса смены экипажа, вызванного пандемией  Covid-19», – считает председатель MTS Japan Крис Ив.

– Для многих моряков это Рождество и Новый год предстоит снова встретить не в кругу семьи, а в море, и, к сожалению, ничего с этим не поделаешь, – отмечают в Российском профессиональном союзе моряков. – Поэтому любые знаки внимания, которые могут поддержать тружеников моря в это непростое время, особенно ценны.

↑ 

Наверх