18.12.2020

Оформление квалификационных документов в Санкт-Петербурге – только по ходатайству круинга или судовладельца

Дипломный отдел, который входит в структуру службы капитана Морского порта «Большой порт Санкт-Петербург», перешел на новый режим работы. Так, из-за сложной эпидемиологической обстановки прием заявлений и проведение квалификационных испытаний кандидатов временно приостановлен. Соответственно, все записи на подачу документов и проведение квалификационных испытаний аннулированы. 

Однако в случае производственной необходимости в экстренных ситуациях  подать документы можно. Как пояснили в дипломном отделе, круинговые компании или судовладельцы могут направить в адрес капитана морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» Александра Волкова письмо с просьбой о срочном оформлении и выдаче квалификационных документов. Оно будет рассмотрено, затем – принято решение.

В отделе также отметили, что выдача ранее оформленных квалификационных документов производится по предварительной онлайн записи по ссылке https://widget.bookform.ru/29080. Важно, что приходить нужно строго ко времени приема, опаздывать нельзя. В помещениях обязательно использование средств индивидуальной защиты – масок и перчаток, а также соблюдение социальной дистанции – не менее, чем 1,5 метра.

Российский профсоюз моряков напоминает, что согласно информационному письму Министерства транспорта РФ от 30.09.2020г. № ЮЦ-Д5-26/19526, срок действия квалификационных документов членов экипажей судов, которые истекли или истекают до 31 декабря 2020 года, продлен до 31 марта 2021 года включительно. Внесение дополнительных отметок или выдача новых документов не требуется.


↑ 

Наверх