08.12.2020

Должникам выезд закрыт

Моряк из Балтийска оплатил 200-тысячный долг по алиментам, чтобы уйти в рейс. Об этом сообщила Служба судебных приставов.

Так, мужчина должен был выплачивать на содержание сына четверть своих доходов, однако сам уверял, что работает неофициально. Тем не менее пристав узнала, что в прошлом году он был трудоустроен официально и заработал 800 тысяч рублей.

Моряку предложили перечислить сыну 200 тысяч рублей, а до тех пор – ограничили выезд за пределы России. Лишившись возможности выйти в очередной рейс, он сразу же погасил задолженность в полном объеме.

– Печально, когда помочь своему ребенку моряка может заставить только запрет на выезд за границу, – отметили в Российском профсоюзе моряков. – Однако мы напоминаем, что такие меры могут быть применены также к любому, кто задолжал государству – в том числе по забывчивости и неосторожности. Тем временем срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2019 год истек 1 декабря. Лучше оплатить их вовремя – в противном случае есть риск, что в рейс выйти не удастся.

По материалам издания «Комсомольская правда»

↑ 

Наверх