02.12.2020

Танкер назовут в честь центральной улицы столицы Приморского края

На судостроительном заводе «Звезда»  заложили танкер типа Афрамакс  для группы компаний Совкомфлот. Это уже шестое по счету судно в серии из 12 танкеров.

В ходе торжественной церемонии с участием руководства судоверфи, представителей заказчика, партнерских организаций и трудового коллектива предприятия генеральный директор ССК «Звезда» Сергей Целуйко и представитель компании Совкомфлот прикрепили к килевой секции будущего танкера памятную закладную табличку. Танкер будет называться «Океанский проспект» – в честь центральной улицы столицы Приморского края и ДФО города Владивостока.

Расширяя свой флот, СКФ увеличивает количество рабочих мест, и это не может не радовать, отмечают в РПСМ. Для российских моряков новое судно «Совкомфлота» означает дополнительную возможность устроиться в ответственную компанию, обеспечивающую своим экипажам хорошие условия труда и достойную заработную плату.

Танкеры Афрамакс  дедвейтом 114 тыс. тонн, длиной  250 метров, шириной 44 метра станут первыми судами такого типа, построенными в России. Они оснащены самой продвинутой системой автоматизации класса A. «Зеленые» Афрамаксы предназначены для перевозки сырой нефти в неограниченном районе плавания благодаря энергетическим установкам, которые могут работать на экологически чистом топливе – сжиженном природном газе в соответствии с высокими экологическими стандартами.

На фото: танкер "зеленой" серии "Проспект Гагарина"

 По материалам  БТО РПСМ

↑ 

Наверх