29.10.2020

Учись в море

Морское общество добавило новый цифровой курс – Navigation@Sea – к своему набору онлайн-программ Learn at Sea для моряков и тех, кто заинтересован в карьере на море.

Этот курс обеспечит базовые знания о том, как управлять судном, которые  станут полезной основой для карьеры в море на разных позициях. Navigation@Sea  подается как введение в профессиональное мастерство или понимание навигации.

Доступный через загрузку приложения для смартфона или браузер, с контентом, также доступным для просмотра в автономном режиме, Navigation@Sea  дает морякам возможность спланировать и составить схему своего  онлайн-путешествия, например, из Плимута в Дувр, обучает построению и расчёту курса при создании карты прохождения. Navigation@Sea  также показывает влияние приливов и погоды и помогает учащемуся понять функции и использование электронных навигационных средств.

Написанный в соответствии со структурными элементами  Maritime Skills Alliance's (MSA) и известный как Модуль 95 Maritime Studies and Qualifications (MSQ),  курс «Введение в навигацию»  подойдет всем, кто не имеет предварительных знаний в этой области. Те, кто заинтересован узнать больше об этом курсе, могут связаться с Морским обществом по адресу: learning@ms-sc.org.

Большинство модулей MSQ основаны на национальных профессиональных стандартах, которые  MSA пересматриваются, однако профстандарты, закрепленные  Международной конвенцией о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты  (STCW) изменятся только после ее пересмотра.

В Российском профессиональном союзе моряков отмечают, что возможность повышать в рейсе свою квалификацию  способствует не только получению новых знаний, но и проведению  свободного  от вахты время с пользой  как для карьерного роста – среди дисциплин, входящих в науку судовождения, навигация занимает ведущее место,  – так и для тренировки ума.

Фото: nautilusint.org

По материалам nautilusint.org

↑ 

Наверх