26.10.2020

Ушел из жизни Александр Васильевич Мальков

23 октября ушел из жизни технический инспектор труда Арктической региональной организации РПСМ Мальков Александр Васильевич. Его смерть стала для всех полной неожиданностью.

Александр Васильевич родился 10 мая 1950 года, после окончания школы с 1969 по 1974 году учился в Мурманском высшем инженерном морском училище имени Ленинского комсомола на электромеханическом факультете. С 1974 по 1979 годы трудился электромехаником в рыбопромышленном объединении Мурманрыбпром, далее продолжил работать по специальности на судах Мурманского морского пароходства. С 1989 по 2013 год Александр Васильевич был заместителем генерального директора по технике безопасности ММП.

Именно это обстоятельство, безупречное знание своего дела привели его в Российский профессиональный союз моряков, в Арктическую региональную организацию, где он с 1 января 2018 года работал техническим инспектором труда.

Человек с открытым сердцем и чистой душой, добрый и отзывчивый товарищ, грамотный специалист, он всегда сильно переживал по поводу нововведений правительства, ухудшающих условия труда моряков.

Российский профсоюз моряков скорбит и выражает глубочайшие соболезнования семье, друзьям, коллегами и единомышленникам Александра Васильевича. Вечный покой и светлая память нашему дорогому товарищу!

↑ 

Наверх