16.10.2020

Профсоюз и Интерклуб откликнулись на необычную просьбу моряка

В порту Новороссийска филиппинский матрос пополнил свою коллекцию сувенирных магнитов, даже не сходя на берег.

Так, член экипажа балкера «Blue Balestier» под флагом Гонконга обратился к представителям Южной территориальной организации Российского профсоюза моряков с необычной просьбой. Матрос Томас Рикофренте много лет собирает коллекцию магнитов из разных стран, в которых побывал. В этом году он рассчитывал продолжить эту традицию, однако пандемия спутала все планы: когда судно взяло курс на Новороссийск, моряков сразу предупредили, что из-за карантинных ограничений иностранцев на берег не выпустят.

Тогда матросу пришла в голову идея попросить содействия у профсоюза моряков. «Я понимаю, что это может показаться мелочью, но для меня это очень важно, посоветуйте, как я могу заказать магниты из вашего замечательного города», – написал филиппинец в РПСМ.

Доставить подарки для филиппинца прямо к борту балкера взялся администратор Международного центра моряков Витольд Яцкевич. Матрос как раз был на вахте, когда к причалу подъехал узнаваемый микроавтобус Интерклуба. Моряк от души поблагодарил за проявленное к нему участие: «Огромное спасибо за то, что выполнили мою маленькую просьбу, надеюсь, в следующий раз я смогу поближе познакомиться с Новороссийском».

По материалам ЮТО РПСМ

↑ 

Наверх