13.10.2020

ITF Seafarers Trust создал портал о психологическом здоровье

Фонд моряков Международной федерации транспортников (ITF Seafarers Trust) совместно с ITF Wellbeing создал Справочник по благополучию для моряков. Новая информационная страница, выпуск которой был приурочен к Всемирному дню психического здоровья, содержит сведения для членов экипажей о том, как поддерживать хорошее самочувствие.

На сайте в том числе есть список телефонов доверия, куда моряки могут обратиться за помощью. Среди них есть как те, которые работают с гражданами отдельных стран – например, NUSI Sahara оказывает поддержку только индийцам и их семьям, – так и те, которые доступны для всех, в частности, SeafarerHelp. Также ресурс содержит различные материалы и полезные ссылки, созданные профессионалами в области ментального здоровья, предназначенные специально для моряков.

Перейти на страницу и подробнее узнать о Справочнике по благополучию моряков (Wellbeing Directory) можно здесь.

– В эти трудные времена важнее, чем когда-либо, иметь возможность просто поговорить, – отметили в ITF Seafarers Trust. – Поддержка друзей, семьи и коллег жизненно необходима всем нам, но когда они недоступны или какую-то тему слишком сложно обсуждать с близкими, телефоны доверия и другие сервисы, оказывающие психологическую помощь, могут стать настоящим спасательным кругом.

Российский профсоюз моряков напоминает, что психологическое здоровье не менее важно, чем физическое. «Сегодня моряки столкнулись с тяжелыми обстоятельствами, когда многие из них остаются на борту даже после завершения контрактов, без ясного понимания того, когда они все-таки смогут попасть домой, к родным, – отмечают в профсоюзе. – В это непростое время не нужно стесняться обратиться за помощью – как практической, которую может оказать профсоюз, так и психологической».

По материалам ITF Seafarers Trust и Safety4Sea

↑ 

Наверх