09.10.2020

Моряки добились возвращения домой

Противостояние экипажа и владельца балкера «Victoriya» (флаг Белиза) закончилось победой моряков. Отработав на судне около 10 месяцев, они возвращаются домой с заработанными деньгами. Об этом сообщила инспектора Международной федерации транспортников в Новороссийске Ольга Ананьина. 

Напомним, ранее экипаж балкера обратился в МФТ за помощью в репатриации. Моряки сообщили, что измотаны и физически, и морально, и не могут в полной мере продолжать выполнять свои обязанности. Кроме того, опасения вызывало состояние здоровья троих членов экипажа: из-за карантинных ограничений, связанных с пандемией коронавируса, их не могли репатриировать ни в Тайланде, ни в ОАЭ, ни в Иране. 

Удача улыбнулась морякам в Турции. Сюда им на смену приехали украинцы. Сами же россияне уже находятся в гостинице в ожидании вылета в Стамбул и последующего рейса в Москву. По плану, 18 моряков должны вернуться на родину 11 октября. 

Добавим, что по неподтвержденным данным, турецкий государственный портовый контроль задержал судно «Victoriya» из-за технических нарушений. 


↑ 

Наверх