08.10.2020

Моряк сбежал из обсерватора

В Южной Корее индонезиец сделал подкоп под временной стеной карантинного объекта и самовольно покинул его. Об этом сообщает CNN со ссылкой на официального представителя минздрава страны Сон Янг-Рэй.

Известно, что мужчина въехал в Корею по морской визе, и 21 сентября его отправили на карантин. По плану моряка собирались отпустить 5 октября, однако, не дождавшись одного дня, он сбежал. Отмечается, что его тесты на covid-19 показывали отрицательный результат, и никаких симптомов заболевания не наблюдалось. 

По словам Сон Янг-Рэй, после инцидента в обсерваторе установили дополнительные камеры видеонаблюдения, а количество полицейских, охраняющих объект, увеличили.

Пока неясно, почему мужчина сбежал из-под наблюдения – полиция ведет поиск, однако такое поведение абсолютно неразумно.

– Смена экипажа в Южной Корее возможна, – напоминают в Российском профсоюзе моряков. – Однако к процедуре предъявляются серьезные требования. Например, морякам, прибывающим в страну из России, необходимо иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, который должен быть выдан в течение 48 часов до прибытия в Южную Корею. Следует знать и то, что за мошенничество с анализами и любое нарушение требований сдачи теста страна предусматривает наказание – вплоть до штрафа в размере до 10 млн вон ($8,4 млн) и тюремного заключения сроком до года. 

По материалам РИА «Новый день»


↑ 

Наверх