29.09.2020

Преференции для членов профсоюза

Южная территориальная организация Российского профсоюз моряков продолжает реализацию программы юридической помощи морякам-членам РПСМ. Каждую среду в офисе ЮТО РПСМ прием ведет адвокат Валерий Покатило, и параллельно в любой будний день можно также получить юридическую консультацию правовых инспекторов организации.

Моряки этой опцией активно пользуются. Так, буквально на днях братья, работающие электромеханиками в «Новошип», обратились к адвокату за консультацией по имущественному праву.  

– Я не впервые советуюсь с профсоюзными юристами по разного рода личным вопросам и всегда получаю отличные консультации, – объяснил один из братьев. – Кроме того, я активно пользуюсь и другими возможностями, которые дает морякам профсоюзная социальная программа.

Несколько дней назад электромеханик вернулся из рейса домой. «Мы отработали шесть месяцев, списались в Хьюстоне и прилетели домой через Стамбул, – поделился он. – Американцы не ставят каких-то жестких требований, связанных с пандемией, поэтому нам, можно сказать, повезло». 

В то же время у побережья США экипаж танкера «NS Stream», на котором работал моряк, стал свидетелем разрушительного урагана Лаура. Пережидать шторм пришлось в дрейфе больше двух недель.    


↑ 

Наверх